20 апреля 08:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова: слово «русский» у власти вызывает ужас

Партию «Российский общенародный союз» не допустили к выборам, потому что их позиция по «русскому вопросу» имеет большую популярность среди населения. Такое мнение озвучила депутат Государственной Думы Ольга Алимова

15:54, 13 июля 2012

Партию «Российский общенародный союз» не допустили к выборам, потому что их позиция по «русскому вопросу» имеет большую популярность среди населения. Такое мнение озвучила депутат Государственной Думы Ольга Алимова в беседе с корреспондентом «Четвертой власти».

«Партии «РОС» не разрешают, скорее всего, из опасений. Потому что они достаточно жестко трактуют отношение власти к русской нации. И даже когда мы просто говорим, что нужно русский язык делать основным, что есть титульная нация, которой 80% и нужно решать законы в пользу основного русского населения, то это вызывает если не панику, то ужас и настороженность. Поэтому, скорее всего, они (власть) беспокоятся, что это (позиция националистов) может вызвать у человека чувство гордости и национальное самосознание», - озвучила свое мнение коммунист.

Алимова отметила, что считает националистическую партию сильным конкурентом, причем не только для партии власти.

«Слово русский у них (власти) вызывает ужас. Наверное, именно потому, что они («РОС») разыграли бы эту карту, и могли отнять и у нас, коммунистов, определенные голоса, и у ЛДПР, поэтому, я думаю, это сделано сознательно», - подытожила Алимова.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Российское общественное собрание, Ольга Алимова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх