19 апреля 06:48 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обиженному на руководство профсоюзу «Магнита» разрешили пикет в камышах

Руководитель профсоюза «Магнита» (ЗАО «Тандер») Дмитрий Быстров запрашивал разрешение провести пикет на площади Ленина в центре города. Но администрация выдала согласие на проведение акции в другом месте – в безлюдном районе Энгельса

16:56, 11 июля 2012

Профсоюзные активисты «Магнита» (ЗАО «Тандер») из Энгельса Саратовской области получили согласование на пикет с требованием признать законность существования в розничной торговой сети профсоюза и прекратить «постоянные и неослабевающие» гонения профактива.

Как рассказал «Четвертой власти» руководитель профсоюза Дмитрий Быстров, они запрашивали разрешение провести пикет на площади Ленина в центре города. Но администрация выдала согласие на проведение акции в другом месте – в безлюдном районе Энгельса.
«Пикет решили проводить, что же мы, зря теряли время. Хотя бы тут проведем. Согласованное место проведения - Промышленная, 16. Это промышленная зона, камыши растут - в общем, очень романтическая обстановка», - улыбнулся Быстров.

Планируются, что на пикет придут 30 человек. «Боюсь, нам придется ограничивать число пикетирующих, так как желающих может быть больше», - отметил профсоюзный лидер.
Напомним, в отношении руководства ЗАО «Тандер» идут судебные слушания по статье о дискриминации по признаку принадлежности к общественной организации. По мнению профсоюзных активистов, им не дают вести деятельность по защите работников «Магнита». Дмитрий Быстров в свою очередь, проходит свидетелем в уголовном деле, которое возбуждено по факту обнаружения патронов от автоматического оружия в багажнике его автомобиля. Сам профсоюзный лидер считает это дело сфабрикованным.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Быстров, профсоюз ЗАО "Тендер", магазин "Магнит", пикет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх