29 марта 16:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские спасатели описали ужас, происходящий на Кубани

Говоря о своих впечатлениях, они отметили: «Похоже на фильм-катастрофу».

10:45, 11 июля 2012

Спасатели МЧС из Саратова, которые были отправлены на помощь в Краснодарский край, в личной беседе с корреспондентом «Четвертой власти» описали ситуацию в пострадавшем от наводнения городе Крымск. Говоря о своих впечатлениях, они отметили: «Похоже на фильм-катастрофу».

«Тут размыло все, что можно. Дорог практически нет, передвигаться можно только на вездеходе. Многие дороги перегорожены раздавленными машинами - наши сотрудники на БТРах помогают вытаскивать их и стаскивать в сторону», - поделились первыми впечатлениями спасатели.

По словам саратовцев, «в городе стоит очень сильный запах разложения - очень много погибло скота и домашних животных». Кроме того, вода, которая заливала выгребные ямы частных домов, сейчас на жаре также «очень сильно воняет».

«Самое странное: нам сообщили, что многие туристы не спешат отказываться от своих туристических путевок. Очень зря! Все, что смылось волной в море сейчас так и стоит у берега, в том числе и содержимое выгребных ям и трупы домашних животных. По мнению одного из собеседников, работы настолько много, что «хорошо, если хоть к концу осени здесь смогут навести порядок».

Напомним, 6 июля в Краснодарском крае из-за мощных ливней за день выпало три месячные нормы осадков, что привело к наводнению. По официальным данным, погибло более 170 человек, еще около 20 считаются пропавшими без вести. Причины приведшие к катастрофе до сих пор невыяснены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мчс, кубань, катастрофа, впечатления

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх