19 апреля 04:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Блогера преследуют за экстремизм по наводке саратовца

Установлено, что в размещенных материалах содержатся признаки возбуждения национальной либо религиозной вражды в отношении русской, еврейской и чеченской национальностей

15:15, 4 июля 2012

Житель Новосибирска привлечен к уголовной ответственности за размещение в сети Интернет экстремистских материалов. Как сообщает СУ СКР по Новосибирской области, нашел предполагаемого экстремиста пользователь Интернета из Саратова.

По данным следствия, саратовец, который пользовался одним из коммуникационных порталов, установил, что один из блогеров в течение длительного времени размещает высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни. Об этом факте бдительный житель Саратова сообщил в письменной форме в правоохранительные органы.

Сотрудники центра «Э» ГУ МВД по Новосибирской области установили личность предполагаемого экстремиста у себя в городе. Блог пользователя был удален модератором проекта.

По результатам экспертного исследования, проведенного специалистами Саратовской лаборатории судебной экспертизы Минюста России установлено, что в размещенных материалах содержатся признаки возбуждения национальной либо религиозной вражды в отношении русской, еврейской и чеченской национальностей, имеются высказывания, содержащие пропаганду неполноценности граждан по признаку их отношения к национальности.

В отношении жителя Новосибирска возбуждено уголовное дело по признакам экстремизма. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

блог, экстремизм, уголовное дело

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх