25 апреля 04:33 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журбин: идея сократить Саратов до Театральной площади тоже принята на слушаниях

Власти по-прежнему не идут на уступки представителям общественных организаций города на проходящих в эти минуты публичных слушаниях по генплану

11:12, 4 июля 2012

Власти по-прежнему не идут на уступки представителям общественных организаций города на проходящих в эти минуты публичных слушаниях по генплану. В частности, предложение члена партии «Яблоко» Александра Журбина увеличить время для выступления с 3 до 5 минут не поддержал ни президиум мероприятия, ни его участники.

«Мы платим налоги не для того, чтобы вы приходили сюда и занимались онанизмом», - обратился к собравшимся общественник, когда в зале стали хлопать в ладоши, пытаясь сорвать его выступление. Фраза «яблочника» оказалась доходчивой, шум стих, и Журбин призвал голосовать за каждый пункт в отдельности, а не за все в целом, поскольку таким образом автоматически будут приняты все предложения, в числе которых по словам Журбина и идея ограничить черту города территорией между региональным правительством, областной думой и администрацией города, а также Театральной площадью. Такая инициатива была озвучена на одном из прошлых слушаний по генплану, сообщил он, добавив, что в тот раз, утвердив все пункты проекта поправок сразу, участники автоматически приняли и эту идею. По мнению Журбина, утвердив регламент принимать поправки в генплан не по отдельности, граждане опять поддержат такое значительное сокращение черты города.

«Ставьте на голосование (предложения)», - стали кричать ему из зала.

«Давайте сперва думать, а потом голосовать», - ответил им общественник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх