Минздрав обеспокоен простатитом у саратовских мужчин
12:35, 3 июля 2012
В пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг заместителя министра здравоохранения региона Елена Ермолаевой. Собрав журналистов, она решила обсудить проблемы рождаемости в области.
По ее мнению, самой главной задачей перед населением стоит популяризация осознанного родительства и поддержка семейных ценностей. Замминистра сообщила, что на сегодняшний день у женщин из-за незапланированной беременности возникают проблемы в момент вынашивания своего ребенка. У мужского населения области все чаще проявляется заболеваемость простатитом. Причем ситуация меняется не в лучшую сторону. Как правило, неприятности со здоровьем возникают из-за нестабильных половых связей и сопутствующих им заболеваний.
Ермолаева отметила, что в текущем году по области произошел рост показателя рождаемости, но несмотря на это уровень его остался ниже, чем в целом по России и Приволжском федеральном округе. По этому показателю наш регион занимает 5 место в ПФО (из 14 регионов), и 26 место в стране (из 83 субъектов).
Говоря об оснащении медучреждений, замминистра подчеркнула, что в регионе за прошедшее время значительно укреплена материально-техническая база больниц и перинатальных центров.
«В этом плане сейчас значительно укреплены Балаково, Балашов, Энгельс и Саратов. По программе модернизации проведены капитальные ремонты. По программе модернизации проведены капитальные ремонты, приобретено современное медицинское оборудование, рентгенодиагностические аппараты. Аппараты УЗИ, оборудование для анестезии и реанимации, и приборы для лаборатории», - пояснила Елена Ермолаева.
- 1 На саратовские проекты направили привлеченные Володиным 403 млн рублей
- 2 В Волгограде саратовского бизнесмена задержали за хищение 38 млн рублей
- 3 В Саратовской области увеличили штрафы для «зайцев» на транспорте
- 4 СГТУ и ПАО «Камаз» подписали соглашение о сотрудничестве
- 5 Депутаты Саратовской облдумы вновь отметили неготовность «Ситиматика» к зиме
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО





