9 мая 19:19 в Саратове +7°C

Правительство и СМИ провели волейбольный матч

12:22, 3 июля 2012

Вчера журналисты и первые лица Саратовской области сыграли в волейбол. Дружественный матч состоялся в честь дня спортивных репортеров, и прошел в детском лагере «Родник». За правительственную команду на площадку вышли губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, глава ТФОМС Андрей Саухин. Команда СМИ состояла, преимущественно, из директоров изданий: Андрея Башкайкина («Сарбк»), Александра Уриевского («Саринформ.ком»), Николая Гурина («Четвертая власть») и др. За журналистов была заявлена также девушка, корреспондент «Общественного мнения» Кристина Хрусталева, правда на площадку она выйти все же не рискнула.

Самым легким для сборной чиновников оказался первый сет. В нем они уверенно одержали победу со счетом 25:16. Надо сказать, что лучшим игроком среди обеих команд в этом тайме, как и во всех последующих, был капитан правительственной команды, губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Именно он чаще всего спасал команду от атак противника, делал самые мощные подачи и создавал голевые моменты.

Во втором отрезке журналисты сумели наладить командную игру и взяли реванш 25:21. В третьем, решающем тайме игра шла с переменным успехом. Поначалу лидировали журналисты, но когда один из членов команды потянул мышцу ноги и оказался на скамейке запасных ситуация резко изменилась. Команда правительства сумела вернуть себе утерянные позиции, вырвавшись вперед от соперников на 5 мячей. Интригу вернул Николай Гурин, который сумел сравнять счет, сделав сразу 5 голевых подач. Приближаясь к финалу правительственная сборная сумела показать лучшую концентрацию и выложилась на 100%, одержав победу  со счетом 25:23. Общий итог по сетам 2:1, в пользу правительства.

Состав правительства выглядел на редкость сыгранным, и журналисты тут же предположили, что чиновники готовились к игре не один день. Радаев предположение опроверг, и пообещал дать прессе возможность для реванша. И добавил, что необязательно ограничиваться в играх волейболом, можно играть и в другие виды спорта.

По мнению Гурина, команда чиновников оказалась более подготовленной и сильной. Между тем, состав команды СМИ лишь частично был сформирован самой прессой. Ряд игроков был предложен аппаратом губернатора, а главред оппозиционного информагентства «Версия-Саратов» Александр Радин, на которого рассчитывали, оказался не допущен до игры.

Стоит отметить, что по окончанию матча отличившимся игрокам были вручены волейбольные мячи. В номинации «самый активный игрок» победил директор по информационной политике агентства «Сарбк» Андрей Башкайкин. За «самый креативный пас» был награжден заместитель главного редактора «Саратовской областной газеты» Алексей Иванов, а за «лучшую подачу» - директор Интернет-газеты «Четвертая власть» Николай Гурин. Лучшим игроком в номинации «самое эффектное падение» был признан министр информации и печати области Роману Чуйченко.