24 апреля 20:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Схватка за границы Саратова»: видео, комментарии участников

«Сегодняшние слушания были профанацией, организованные с целью поставить палочку, что, якобы, слушания провели. Сквозило если не призрение, то нежелание выслушивать общественное мнение. Конфликты начались с самого начала, когда слушания должны были определ

15:36, 28 июня 2012

Саратовские общественники Ольга Пицунова и Александр Журбин, участвовавшие в сегодняшних публичных слушаниях по изменению границ Саратова, поделились с «Четвертой властью» своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

«Сегодняшние слушания были профанацией, организованные с целью поставить палочку, что, якобы, слушания провели. Сквозило если не призрение, то нежелание выслушивать общественное мнение. Конфликты начались с самого начала, когда слушания должны были определить по регламенту. Президиум огласил заготовленный свой регламент, потом я вышел и стал высказывать свой регламент, - рассказал Александр Журбин, - я успел огласить только половину своих предложений, как у меня отключили микрофон, завезенная публика начала улюлюкать и шуметь. Не обращая на меня внимание, ведущий предложил предоставить слово другому человеку. Люди начали поддерживать меня, говорить: «Дайте ему высказаться до конца!».

В зал для усмирения общественников была приглашена полиция, стражи порядка, по словам общественника, разобравшись в ситуации, встали на сторону недовольных. Правда, слово Журбину и Ольге Пицуновой дали уже после голосования за регламент слушаний.  

После мероприятия председателя «Щита потребителей» Журбина пригласили в отдел полиции на беседу. Ольга Пицунова пошла вместе с ним. Полицейские вежливо поговорили с общественниками, выслушали их предложения по поводу проведения последних публичных слушаний.

По итогам слушаний было принято решение написать обращение в СУ СКР по Саратовской области и региональную прокуратуру.

«Мы написали два обращения в прокуратуру, по последним двум слушаниям дадим еще одно обращение. Мы считаем, что прокуратура должна получить заявление по поводу нарушений на всех публичных слушаниях. Они должны увидеть, что эти нарушения имеют системный и массовый характер. В Следственное управление мы будем писать обращение по поводу того, здесь явно проглядывается коррупционный фактор, который выражается в злоупотреблении служебным положением, что в простонародье называется злоупотреблением административным ресурсом со стороны членов оргкомитета слушаний», - рассказала Ольга Пицунова.

«Четвертая власть» публикует два видео, снятых на сегодняшних слушаниях. В каждом из них есть по эпизоду, когда противостояние перешло к насильственным действиям. В первом случае – «битва за микрофон» с участием Журбина и вмешательством полиции, во-вторых, «схватка» двух молодых педагогов и общественницы Лидии Виненко.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх