29 марта 18:26 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР раскрыты подробности преступления чиновника администрации Октябрьского района

По его словам, устное сообщение о получении денежной суммы в размере 175 тысяч рублей сотрудником администрации поступило 26 июня. В тот же день мужчина был задержан. Выяснилось, что в замен полученных средств он пообещал своей знакомой (которая и давала д

13:07, 28 июня 2012

Задержанный за мошенничество сотрудник администрации Октябрьского района Игорь Агапов положительно характеризовался по службе. Об этом сообщил замруководителя следственного отдела по городу Саратову СУ СК РФ по Саратовской области Роман Георгица на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По его словам, устное сообщение о получении денежной суммы в размере 175 тысяч рублей сотрудником администрации поступило 26 июня. В тот же день мужчина был задержан. Выяснилось, что в замен полученных средств он пообещал своей знакомой (которая и давала деньги) помочь в получении жилья и оформлении договора социального найма.

«Он просил от нее 350 тысяч. Первый (транш) сейчас, остальное потом», - сообщил Георгица.

Следователь отметил, что гражданка «являлась участником проведения оперативно-розыскных мероприятий» (сотрудничала с внутренними органами).

Также Георгица сообщил, что подозреваемый задержан, факта не отрицает, но по своему должностному положению содействия в получении жилья женщине оказать не смог.

В заключении Георгица отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и статье 159 части 3 (покушение на мошенничество).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх