29 марта 17:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После потасовок и ругани поддержаны поправки в Генплан

Только что участники публичных слушаний по изменениям границ Саратова приняли предложенные поправки. Это означает одобрение формального выноса полигонов по хранению ТБО за черты населенного пункта, как того требует законодательство

12:30, 28 июня 2012

Только что участники публичных слушаний по изменениям границ Саратова приняли предложенные поправки. Это означает одобрение формального выноса полигонов по хранению ТБО за черты населенного пункта, как того требует законодательство.

Активисты различных общественных организаций Саратова, протестующие против формального подхода к проблеме свалок, пытались донести свое мнение до аудитории, большая часть которой состояла из педагогов, рано утром участвовавших в совещании в том же здании (Дом творчества детей и молодежи на Театральной площади) по вопросам результатов ЕГЭ. Однако даже выступить у них не получилось.

Когда член партии «Яблоко» Александр Журбин пытался задать вопросы ведущему, в зале поднялся такой шум (крики, топот), что его слова никто не слышал. Вскоре у общественника отобрали микрофон, мотивируя это ограничением регламента на выступление, Журбин пытается технику вернуть. У сцены между «яблочником» и организатором возникает инцидент, напоминающий потасовку.

О другом применении силы говорила одна из педагогов, заявлявшая, что ее якобы исцарапала одна из общественниц.

Многим из тех, кто изъявлял желание выступить с речью на публичных слушаниях, не дали подойти к микрофону. В целом обстановка была крайне напряженная, педагоги позволяли себе немало хамских слов и действий по отношению к общественникам, а общественники – к организаторам. В какой-то момент неизвестные пытались оказать давление и отобрать технику у корреспондента нашего издания.

В результате, как и в прошлый раз, активисты покинули зал до окончания слушаний. И сейчас составляют обращение в прокуратуру и Следственный комитет России по факту многочисленный нарушений, допущенных при проведении мероприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх