19 апреля 13:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Публичные слушания по Генплану. Видеоверсия

Несмотря на желание городских властей провести 7-е по счету гражданские слушания по вопросу изменения Генплана Саратова в спокойном режиме, на мероприятии все равно произошел скандал

14:38, 26 июня 2012

Несмотря на желание городских властей провести 7-е по счету гражданские слушания по вопросу изменения Генплана Саратова в спокойном режиме, на мероприятии все равно произошел скандал. Общественники уличили членов регистрационной комиссии в том, что они формируют список участников из граждан, не предоставляющих паспортов. Нарушители, вместо извинений, попытались перейти в контратаку, однако утихомирить рассерженных активистов не смогли. На видео не запечатлен момент, когда одна из нарушительниц, зарегистрировав очередного гражданина без документов, обратилась к полицейскому, который все это время молча наблюдал за правонарушениями.

После общения с гражданкой, страж порядка, если таковым можно считать человека в форме, никоим образом не замечающего грубых нарушений во время регистрации, потребовал от корреспондента "Четвертой власти" прекратить съемку. На замечание журналиста о том, что публичные слушания являются открытым мероприятием и, соответственно, нет препятствий для проведения съемки участников, полицейский отреагировал неадекватно. Не ссылаясь на закон, он просто сказал что «не хочет», чтобы корреспондент продолжал производить видеозапись.

Что касается самих слушаний, то они также проходили в довольно напряженном режиме. В конце общественники, поняв, что не могут изменить ход событий, и предлагаемые поправки в генплан будут приняты вопреки их протесту, покинули мероприятие.

Видео Георгия Балакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх