Публичные слушания по Генплану. Видеоверсия
14:38, 26 июня 2012
Несмотря на желание городских властей провести 7-е по счету гражданские слушания по вопросу изменения Генплана Саратова в спокойном режиме, на мероприятии все равно произошел скандал. Общественники уличили членов регистрационной комиссии в том, что они формируют список участников из граждан, не предоставляющих паспортов. Нарушители, вместо извинений, попытались перейти в контратаку, однако утихомирить рассерженных активистов не смогли. На видео не запечатлен момент, когда одна из нарушительниц, зарегистрировав очередного гражданина без документов, обратилась к полицейскому, который все это время молча наблюдал за правонарушениями.
После общения с гражданкой, страж порядка, если таковым можно считать человека в форме, никоим образом не замечающего грубых нарушений во время регистрации, потребовал от корреспондента "Четвертой власти" прекратить съемку. На замечание журналиста о том, что публичные слушания являются открытым мероприятием и, соответственно, нет препятствий для проведения съемки участников, полицейский отреагировал неадекватно. Не ссылаясь на закон, он просто сказал что «не хочет», чтобы корреспондент продолжал производить видеозапись.
Что касается самих слушаний, то они также проходили в довольно напряженном режиме. В конце общественники, поняв, что не могут изменить ход событий, и предлагаемые поправки в генплан будут приняты вопреки их протесту, покинули мероприятие.
Видео Георгия Балакова
- 1 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 2 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 5 Министр пообещал помощь с ремонтом проблемной дороги под Петровском
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью





