29 марта 02:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Публичные слушания по Генплану собрали аншлаг

Инициативная группа общественных активистов, протестующих против изменения границ Саратова, в сопровождении журналистов, прибыла сегодня на место уже в 7 утра. В отличие от предыдущего раза, в школе №5, помещение для общественных слушаний оказалось открыты

09:51, 26 июня 2012

Идет регистрация участников на раунд публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план Саратова. Мероприятие назначено на 10 утра сегодня в Городском центре национальных культур, на площади Орджоникидзе дом 1.

Инициативная группа общественных активистов, протестующих против изменения границ Саратова, в сопровождении журналистов, прибыла сегодня на место уже в 7 утра. В отличие от предыдущего раза, в школе №5, помещение для общественных слушаний оказалось открытым и безлюдным. Группу встретил любезный представитель администрации Заводского района Саратова, который не только согласился показать зал, где пройдут слушания, но и другие помещения центра, чтобы наглядно продемострировать отсутствие какой-либо закулисной работы.

Тем не менее, после 8 утра к центру начали стягиваться будущие участники. На текущий момент их собралось около 400 человек, примерно в два с половиной раза больше прошлого раза. Из них общественников 15-20 человек. Большинство из тех, кто прибыл этим утром в ГЦНК, с кем довелось пообщаться корреспонденту "Четвертой власти" - работники социальной сферы, из различных районов Саратова.

Здание охраняют казаки Волжского казачьего войска, по всей видимости, привлеченные как ЧОПовцы. У одного из мужчин к телу прикреплен плакат следующего содержания: "Голосуй за новые границы в Генплан - получишь свалку в городе. Голосуй против новых границ - заставляешь власть убрать свалки".

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх