Епифанова грозит разговором с главой Романовского района
13:35, 25 июня 2012
Сегодня в правительстве Саратовской области обсудили ситуацию с отравлением детей в детском саду «Солнышко» в Романовском районе.
Министр образования Марина Епифанова сообщила, что детсад работал без лицензии: «8 детей были доставлены в ЦРБ Романовки, оттуда - в Балашовскую ЦРБ. Все они - из одной групп, от 2 до 5 лет. Все дети находятся в стационаре. Это учреждение не имеет лицензию на образовательную деятельность. В апреле был суд, к 1 сентября их обязали получить лицензию. В бюджете есть средства на работы для получения заключения Роспотребнадзора и Пожнадзора».
Затем она признала, что допускать работу такого учреждения было нельзя: «Он не мог функционировать. Сейчас будет разговор с главой района, который допустил функционирование ДОУ без лицензии. В апреле был суд, за это глава привлекался к административной ответственности».
«Все виновные будут наказаны», - пообещал, в свою очередь, заместитель председателя облправительства Андрей Россошанский.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








