19 апреля 09:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Алексея Прокопенко обжаловала решение Фрунзенского райсуда

Только что адвокат Светлана Писакина представляющая интересы градоначальника Саратова Алексея Прокопенко обратилась с жалобой в областной суд, с требованием отменить решение Фрунзенского районного суда, подтверждающее законность возбуждения уголовного дела

14:46, 18 июня 2012

Только что адвокат Светлана Писакина представляющая интересы градоначальника Саратова Алексея Прокопенко обратилась с жалобой в областной суд, с требованием отменить решение Фрунзенского районного суда, подтверждающее законность возбуждения уголовного дела в отношении Алексея Львовича. Об этом «Четвертой власти» сообщила защитница главы городской администрации. 

«Защита считает, что постановление судьи незаконно и не обоснованно в связи с тем, что суд формально отнесся к самой сути жалобы, указав в своем постановлении, что якобы все необходимые атрибуты, предусмотренные нормой закона, в постановлениях содержатся, - подчеркнула Писакина. – Повод и основание для возбуждения уголовного дела должны быть установочным фактом. Если квартиры до возбуждения уголовного дела были переданы, то и уголовное дело не могло быть возбуждено. То есть именно в части повод и основание для возбуждения дела, суд должен был проверить, насколько они обоснованны. По мнению защиты, повод и основание не обоснованны, и суд не дал оценку в этой части жалобы. Именно поэтому мы просим отменить судебное решение».

Напомним, что в конце мая прокурор города Владимир Климов направил в региональное УФССП постановление с требованием принять решение о возбуждении уголовных дел. После рассмотрения постановления в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко было  возбуждено 9 делопроизводств за неисполнение решения суда. Сейчас дела объединены в одно.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Алексей Прокопенко, уголовное дело, суд, квартиры бюджетникам

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх