29 марта 13:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат и журналисты выявили нарушения на саратовском рынке «Привоз»

Сегодня во время совместного рейда «Четвертой власти» и депутата городской думы от партии «Единая Россия» Александра Ванцова на рынок «Привоз» в Саратове произошло ЧП. На корреспондента нашего издания и парламентария напали местные охранники

18:14, 15 июня 2012

Сегодня во время совместного рейда «Четвертой власти» и депутата городской думы от партии «Единая Россия» Александра Ванцова на рынок «Привоз» в Саратове произошло ЧП. На корреспондента нашего издания и парламентария напали местные охранники.

В тот момент, когда журналист фиксировал на видео санитарные нарушения и грязь рядом с летним кафе, расположенным на территории базара, к компании общественников подошли крепкие мужчины. Не назвав свои фамилии, они представились сотрудниками охраны и потребовали покинуть овощную базу. Удостоверение и лицензию на право частной охранной деятельности продемонстрировал лишь один из подошедших, и тот не смог назвать закон, который бы запрещал корреспондентам снимать хаос. По их словам, руководство рынка уже отбыло домой в связи с коротким рабочим днем.
Через несколько минут к ним присоединились еще около 5 граждан, с виду напоминающие «братков». Один из вновь подошедших начал угрожать представителю СМИ и депутату. Дерзкий мужчина пытался запугать общественников, схватил журналиста за руку и силой вывел его за пределы «Привоза». Противоправные действия применили и по отношению к народному избраннику, охранник обещал ему «дать». ЧОПовец не стеснялся в выражениях. Приведем несколько цитат, брошенных в адрес общественников: «Я еще не толкал, я сейчас толкну! Вы знаете, дорога такая скользкая, что можно спотыкнуться здесь случайно и носом в асфальт воткнуться!».

Не смотря радикальные действия охранников, депутат успел обойти все места, где, по мнению покупателей, не соблюдаются санитарные нормы. В частности, Александр Ванцов попытался проверить медицинские книжки у троих продавцов. В результате лишь у одной из женщин документ оказался на руках, другие заявили, что якобы забыли их дома. Помимо этого парламентарий посетил площадку, где около недели лежали сотни килограммов протухшего лука. Но к приезду народного избранника захламленная территория уже была прибрана. Также Ванцов пообщался с сотрудницей кафе, любезно предложившей отведать плов, который та якобы приготовила совсем недавно на улице. Обдумав предложение, депутат гордумы не рискнул отобедать в сомнительном заведении. Отдельно отметим, что в момент появления делегации, на рынке усиленно трудились технические сотрудники овощной базы, которые явно старались убрать весь мусор, о котором ранее писало наше издание.

По словам парламентария, те нарушения, о которых ранее писали саратовские СМИ, нашли подтверждение в ходе сегодняшнего рейда. «Особых выводов администрация этого рынка не сделала. Самое страшное, что, зная свои недостатки, и для того чтобы их скрыть, они начали высказывать свои претензии в наш адрес», - подвел итог народный избранник.       
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, рынок "Привоз", антисанитария, Александр Ванцов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх