19 апреля 03:58 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава ЭМР Лобанов подал иск на полмиллиона о защите репутации

Глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Лобанов подал в районный суд жалобу на депутата районного собрания, коммуниста Павла Селезнева. Он утверждает, что парламентарий покусился на его честь, достоинство и деловую репутацию

16:47, 14 июня 2012

Глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Лобанов подал в районный суд жалобу на депутата районного собрания, коммуниста Павла Селезнева. Он утверждает, что парламентарий покусился на его честь, достоинство и деловую репутацию. С коммуниста хотят взыскать штраф в размере 500 тыс. руб.

Как объяснил корреспонденту «Четвертой власти» сам Павел Селезнев, Лобанову не понравилось его высказывание на первомайском митинге, когда коммунист, якобы назвал главу района «бандитом». Парламентарий рассказал, что на самом деле произошло в тот день.

«Он так понял, что на митинге я обвинил его в том, что он бандит, обвинил его в преступлении. Бандит – это, в моем понятии, моральная оценка, человек, который ведет себя недостойно. Я спрашивал у митингующих людей: согласны ли они с тем, чтобы дать ему такую оценку и люди сказали «да»», - сказал Павел Селезнев.

Далее, он пояснил, что речь в тот день шла о событиях, произошедших на другом митинге. 25 марта в толпу коммунистов, митингующих около энгельсской школы №1, въехал BMW, которым, по некоторым данным, которым доверяет Селезнев, управлял лично Дмитрий Лобанов. Коммунист написал по этому поводу жалобу в СО по Энгельсскому району. Об этом коммунист и говорил на первомайском митинге.

«Мне кажется, что лавры Володина не дают покою Лобанову, и он хочет, наверное, чтобы мы тоже для него мелочь собирали. Только если тому деньги собирали в банках из-под майонеза, то этому в консервных банках – Лобанов раньше был директором консервного завода», - заявил Павел Селезнев, напомнив историю о выигранном иске Вячеслава Володина в один миллион рублей у Валерия Рашкина, когда якобы на уплату театрально собиралась мелочь на улице на публичных акциях.

Завтра в суде состоятся предварительные слушания по иску Лобанову. Коммунист не исключает жесткого давления районных властей на судей.

Ранее, в ноябре прошлого года глава Энгельсского района обвинил депутата Селезнева в клевете. Тогда коммунист утверждал в СМИ, что Лобанов допустил в отношении него нецензурную брань.





 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, Энгельс, Дмитрий Лобанов, Павел Селезнев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх