16 апреля 22:47 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ларионов сообщил о падении доходов районных бюджетов

Сегодня в правительстве Саратовской области чиновники обсудили действия по повышению налоговых и неналоговых доходов и сокращению недоимки по уплате налогов в консолидированный бюджет региона

14:49, 13 июня 2012

Сегодня в правительстве Саратовской области чиновники обсудили действия по повышению налоговых и неналоговых доходов и сокращению недоимки по уплате налогов в консолидированный бюджет региона.

В начале совещания зампред Павел Большеданов поздравил присутствующих с началом рабочей недели. Он призвал начать работу, указав, что «только через мобилизацию доходов мы сможем решить весь комплекс проблем в регионе».

Министр финансов Александр Ларионов рассказал о том, что есть план мероприятий по повышении доходов и получен бюджетный кредит. «Кредит трехлетний, в эти годы мы будем работать по принятому плану. Должен сказать министрам, что отчеты - порой это просто отписки, ознакомьтесь с требованиями к ним», - заявил Ларионов.

Затем он рассказал о способах повышения новых доходов. Это создание новых предприятий, модернизация технического оснащения, сокращение долгов. Реализация 24 инвестпроектов позволит получить 750 млн рублей налогами в этом году. Между правительством и предприятиями реального сектора экономики заключено 17 соглашений. Это обеспечит особый режим выплаты налогов, рост платежей составит в среднем около 110%. Увеличится загрузка производственных мощностей. Такие возможности есть у «ТНК ВР», «Росагро», «Балаковорезинотехники», «Саратовского трубного завода».

Ларионов отчитался, что высокие темпы роста налога на прибыль за 4 месяца показывают обрабатывающие производства. Однако, снизились показатели нефтегазодобывающего. Уход от неполной занятости показал положительную динамику налогов на доходы физических лиц.
К тому же, динамика доходов местных бюджетов намного ниже. В 25 районах отмечается падение доходов, в пяти из них оно составляет более 25%. Это Питерка, Духовницкое, Новоузенск. «Вытягиваем их только посредством админресурса», - признал Ларионов.

Он порекомендовал регионам активировать работу с должниками - недоимка по транспортному налогу здесь более 150 млн рублей. Также он попросил внести в план более эффективные мероприятия и попросил активизировать работу по увеличению доходность казны.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, районные бюджеты

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх