Оппозиционер Битюцкий задержан и осужден по дороге на «Марш Миллионов-2»
09:18, 13 июня 2012
7 июня был задержан один из лидеров движения «Солидарность» в Саратовской области Алексей Битюцкий. По имеющейся информации, оппозиционер направлялся в Москву, где хотел принять участие в «Марше Миллионов-2» 12 июня.
По словам друзей общественника, задержание произошло в городе Аткарске, где мужчину сняли с поезда. Затем у Битюцкого забрали сотовый телефон и документы, после чего отвезли участок. Оппозиционера также успели осудить за неповиновение стражам порядка.
На свободу оппозиционер был отпущен только вечером 12 июня. Как сообщил «Четвертой власти» сам Алексей, после выхода на свободу он «живой».
«Отсидел срок свой. Задержали 7 июня, когда я выехал из Саратова, в Аткарске. Сейчас в полиции нахожусь, разыскиваю свой паспорт», - сообщил Битюцкий корреспонденту вчера около 22.00.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика





