16 апреля 19:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев намерен перенять опыт губернаторов из прошлого

В эти минуты в большом зале правительства Саратовской области. Проходят торжественный мероприятия приуроченные к празднику Дня России 12 июня. Церемония, еще до начала которой в помещении начался настоящий аншлаг, стартовала с краткого курса истории Россий

14:10, 9 июня 2012

В эти минуты в большом зале правительства Саратовской области. Проходят торжественный мероприятия приуроченные к празднику Дня России 12 июня. Церемония, еще до начала которой в помещении начался настоящий аншлаг, стартовала с краткого курса истории Российского государства. Собравшимся, для части которых пришлось приносить кресла из соседних залов (чтобы всех разместить), зачитали аудиозапись, автор которой рассказал, что раньше «русские славянские племена» жили порознь, по своим обычаям и у каждого было свое название только одно племя не имело собственного имени и «называло себя просто: славянами». И в определенный момент этому роду «надоела» такая раздробленность и они предложили всем славянам объединиться в единое государство, и выбрать себе князя из числа варягов, чтобы они не навязывали интересы того или иного племени, поскольку не состоят с ним в родстве.
 
После такого познавательного рассказа, который каждый участник встречи, знает наверное со школьной скамьи, на сцену вышли одетые в колоритные театральные костюмы дети, которые, немного покружась по сцене (танцев как таковых не было), покинули зал. Затем настал черед государственного гимна России, после которого слово было предоставлено губернатору Саратовской области Валерию Радаеву.

Получив возможность высказаться, глава региона почти сразу обозначил принцип своей работы, сказав, что свои действия областная власть будет выполнять, основываясь на опыте предшественников (каких именно Валерий Васильевич не сказал, но едва ли он имел ввиду экс-губернатора Павла Ипатова).

«Сегодня еще раз сверим наши действия с людьми, которые в разные годы управляли Саратовской областью и делали все для того, чтобы Саратовская область стала лучше. Мы будем применять тот опыт для своих действий».

«Ежегодно мы чествуем нашу страну с тысячелетней историей, объединившей на своей территории множество народов и культур», - обратился к залу Радаев, добавив, что в трудные моменты «дух наших соотечественников возрождал путь вперед», после чего сказал, что один таких периодов был становление современной России, после распада СССР.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, Валерий Радаев

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх