29 марта 05:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд по делу Алексея Прокопенко. Адвокат подала шесть жалоб

В Волжском районном суде Саратова началось заседание по делу главы администрации областного центра Алексея Прокопенко. Судья Виктор Кучко рассмотрит жалобу адвоката подозреваемого Светланы Писакиной

15:17, 8 июня 2012

Только что в Волжском районном суде Саратова началось заседание по делу главы администрации областного центра Алексея Прокопенко. Судья Виктор Кучко рассмотрит жалобу адвоката подозреваемого Светланы Писакиной, которая требует прекратить уголовное преследование в отношении ее подзащитного.

Напомним, что совсем недавно прокурор города Владимир Климов направил в региональное УФССП постановление с требованием принять решение о возбуждении уголовных дел. После рассмотрения постановления в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко было  возбуждено 9 делопроизводств за неисполнение решения суда. Сейчас дела объединены в одно производство. Ход расследования контролирует прокуратура Саратовской области.

В ходе заседания адвокат Прокопенко подала 6 жалоб с просьбой прекратить преследование в отношении своего клиента. В свою очередь представитель прокуратуры предложил объединить указанные жалобы в одну.

Адвокат подчеркнула, что в марте 2011 года по решению арбитражного суда ЗАО «Шэлдом» передало в собственность Саратова 29 квартир в многоэтажных жилых домах для включения их в муниципальный жилфонд. В июле прошла государственная регистрация права собственности города на недвижимость. А уже в августе прошлого года все квартиры включили в специализированный фонд и отнесли к служебным помещениям.
«По-другому и быть не могло», - пояснила Писакина, подчеркнув, что решение суда нельзя было нарушать.

«Имея якобы реальную возможность, Прокопенко передал квартиры, которые он по решению суда не имел передавать», такую формулировку адвокат считает «абсурдом». 

«Проверка была незаконной и необоснованной, - отметила адвокат. - Прокуратура руководствуется тем, что Прокопенко якобы незаконно перевел жилье в служебный фонд, и злостно уклоняется от выполнения судебного решения». По ее словам, он фактически не мог нарушить решения арбитражного суда о передачи квартир во временное пользование в качестве служебного жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Алексей Прокопенко, уголовное дело, суд, квартиры бюджетникам

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх