16 апреля 22:31 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Делегация от Лукина проверила ИК-13. Жалоб и заявлений не поступало

На сайте УФСИН России по Саратовской области появилась информация, о том, что в учреждениях ведомства работают представители аппарата Уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина

15:20, 7 июня 2012

На сайте УФСИН России по Саратовской области появилась информация, о том, что в учреждениях ведомства работают представители аппарата Уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина.
Основной целью визита называется посещение учреждений уголовно-исполнительной системы Саратовской области, ознакомление с условиями содержания, а также проведение приема осужденных по личным вопросам.

Сообщается, что накануне ведущий консультант отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Александр Маланкин и представитель Уполномоченного по правам человека РФ Виктор Немченков совместно с сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области посетили ИК-13. Там делегация побеседовала с осужденными и сотрудниками колонии, провели обход жилой зоны, помещений отрядов, ШИЗО-ПКТ, столовой учреждения. Проведен прием осужденных по личным вопросам.

В тот же день представители аппарата Уполномоченного посетили ФКУ КП-11 УФСИН России по Саратовской области. Там они обошли помещения отрядов, штрафного изолятора, столовой, клуба учреждения.
«Жалоб и заявлений от осужденных не поступало», - утверждает пресс-служба регионального УФСИН.

Напомним, как рассказал «Четвертой власти» правозащитник организации «Твое право» Виктор Синаюк, омбудсмена заинтересовал сюжет НТВ о загадочных смертях саратовских заключенных.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ИК-13, Саратовская область, проверка правозащитников, Владимир Лукин

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх