20 апреля 09:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемым в избиениях зэков сотрудником ИК-13 доволен Бочкарев

Сегодня состоялось заседание Энгельсского районного суда по делу сотрудника отдела безопасности исправительной колонии №13 Николая Четвертных. Его подозревают в избиении двоих заключенных

13:13, 7 июня 2012

Сегодня состоялось заседание Энгельсского районного суда по делу сотрудника отдела безопасности исправительной колонии №13 Николая Четвертных.  Его подозревают в избиении двоих заключенных. В суде обсуждалось ходатайство следователя Алексея Короткова о мере пресечения Четвертных в виде домашнего ареста.

Судья Александра Попова зачитала характеристику Четвертных. По ней данный сотрудник спокойный, уравновешенный, воспринимает критику руководства адекватно, выполняет задачи руководства своевременно и выдерживает нагрузки, связанные со своей службой. Отметим, характеристику подписал и.о. начальника ИК-13 Вадим Бочкарев.

Также к делу приобщили копии свидетельства о рождении малолетнего ребенка подследственного, свидетельство о браке и долевой собственности квартиры в Саратове.

Представитель следствия заявил, что имеется достаточно оснований для заключения Четвертных под домашний арест. По словам следователя, это необходимо потому, что в противном случае подозреваемый может воздействовать на потерпевших, адвоката и других участников процесса. В случае же, если Четвертных будет на службе, то сможет оказывать воздействие непосредственно.

Ходатайство следователей предполагает, что Четвертных будет запрещен выход из квартиры, общение с сотрудниками колонии, осужденными, а также доступ в Интернет, использование почты и других средств коммуникации. Контроль за Четвертных должен осуществлять УФСИН РФ по Саратовской области с возможностью аудиовизуального контроля.

Сейчас судья удалилась для вынесения решение. Объявлен перерыв заседания до 14.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ИК-13, избиение заключенных, суд, Саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх