23 апреля 22:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аяцков назвал три предложения к развитию региона

Поволжский институт им. П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ дал свое экспертное заключение проекту социально-экономического развития Саратовской области до 2015 года

12:52, 7 июня 2012

Поволжский институт им. П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ дал свое экспертное заключение проекту социально-экономического развития Саратовской области до 2015 года. Документ был направлен в министерство экономического развития региона. Об основных рекомендациях экспертов «Четвертой власти» рассказал ректор вуза Дмитрий Аяцков.

«Программу надо принимать, но в ходе реализации надо вносить изменения», - резюмировал позицию вуза ректор.

«В первую очередь, власти нужно заняться организацией доходов от частной собственности на землю. Это огромные потери бюджетных поступлений и неэффективное использование земельных ресурсов. Надо, чтобы землю рассматривали не только как продукт получения энергии в виде хлеба, кормов, а как финансовый инструментарий. Это очень серьезный вопрос для нашей аграрной области.

Второе: у нас народ пить меньше не будет, какая бы цена на водку не была, но мы сегодня не получаем акцизы, потому что не производим водку. Когда-то у нас было шесть ликероводочных заводов.

И третье: в области очень крупная табачная фабрика, но акцизы от табака, к сожалению, не остаются на территории региона. Слава богу, что власть слушает и слышит, в том числе, и наши изменения», - рассказал Дмитрий Аяцков.
 
Добавим, что также в экспертном заключении правительству предлагается повысить эффективность программ по трудоустройству населения, предоставлять преференции организациям, создающим новые рабочие места.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПАГС, Саратовская область, экономика, Дмитрий Аяцков

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх