Алимова рассказала главе МВД о саратовских полицейских
10:53, 6 июня 2012
Сегодня депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова встретилась с главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым. В ходе встречи парламентарий рассказала ему о тех беззакониях, которые творят саратовские правоохранители.
«Встреча длилась где-то двадцать пять минут. Я рассказала ему о том, что творится в правоохранительной системе Саратовской области, как придумываются уголовные дела и потом под них подводятся люди. Разговор был достаточно откровенным, я подготовила огромный пакет документов, где были ссылки на средства массовой информации и на другие источники. Были приведены ряд примеров, в том числе, по деятельности Полтанова – это и сожжение полицейскими человека, и дело Малышева, и дело Лысенко, и явно придуманное дело Шуляк, которую заключили под стражу в нарушение закона. Министр сказал, что разберется, но в связи с тем, что началась проверка Генеральной прокуратуры, они будут как-то перекликаться. Он посмотрит, что можно сделать по своим каналам. Дело в том, что у меня была просьба: если вы поручите эту проверку людям, которые сами нарушают закон и которые готовы будут отписываться, что все законно, то это не возымеет эффекта и Саратовская область может превратиться в Кущевку номер два», - рассказала Ольга Алимова.
По словам депутата, она осталась довольна встречей с министром внутренних дел. Ольга Алимова охарактеризовала Колокольцева как высокого профессионала «с интеллигентным лицом».
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку





