19 апреля 05:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отказано в проведении «Марша миллионов-2» в Саратове

«В проведении митинга только что официально было отказано», - рассказал один из организаторов протестного мероприятия, сопредседатель движения «Русский блок-Саратов» Павел Галактионов, добавив, что официальная формулировка отказа значится, что в заявке «не

18:14, 4 июня 2012

Саратовская администрация все-таки отказала в проведении «Марша миллионов-2» в областном центре. Об этом «Четвертой власти» сообщил один из организаторов протестного мероприятия, сопредседатель движения «Русский блок-Саратов» Павел Галактионов.

«В проведении митинга только что официально было отказано», - рассказал он, добавив, что официальная формулировка отказа значится, что в заявке «не указан маршрут шествия» протестующих. Галактионов считает неточности в тексте заявки исключительно техническими, поскольку в маршруте было указаны отправная и конечная точки движения, не было лишь подробностей схемы шествия. При этом для того, чтобы исправить ошибки или поменять маршрут у оппозиции не осталось времени, чтобы согласовать с властями акцию на 12 июня.

До последнего момента источники в мэрии сообщали о благожелательном настрое по отношению к акции, и даже появилась информация, будто заявка согласована. Источник в мэрии сообщал, что документ уже отдан на подпись и печать. Однако сегодня получен отказ.

Тем не менее, Галактионов считает, что акция в этот день все же может состояться. В качестве одного из вариантов он рассматривает «встречу граждан с депутатом Госдумы», на которую не требуется разрешение.

Напомним ранее, организаторы мероприятия рассчитывали на то, что их заявка будет одобрена городской администрацией. По всей видимости, такое отношение было связано с тем, что долгое время власти не отказывали им в проведении протестных акций.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Марш миллионов, Саратов, 12 июня

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх