20 апреля 07:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из квартиры на площади Кирова пропал миллион. Жители подозревают полицейского

Сегодня в редакцию «Четвертой власти» обратился житель Саратова Павел Семенов, проживающий в доме №8 на площади Кирова Фрунзенского района областного центра. Молодой человек пояснил, что в минувшие выходные из его квартиры пропал миллион рублей

17:04, 4 июня 2012

Сегодня в редакцию «Четвертой власти» обратился житель Саратова Павел Семенов, проживающий в доме №8 на площади Кирова Фрунзенского района областного центра.
Молодой человек пояснил, что в минувшие выходные из его квартиры пропал миллион рублей.

По словам Семенова, в субботу примерно в 20.00 его отец Геннадий ушел из дома и забыл на газовой плите кастрюлю с варившимися яйцами. После того как вся вода в ковше испарилась, на кухне началось задымление, и соседи, почувствовав запах гари, вызвали МЧС и полицию. Прибывшие на место ЧП пожарные распилили замок входной двери, осмотрели жилище и перекрыли газ. На этом миссия спасателей была завершена.

«Как мне рассказали соседи, после ухода МЧСников, полицейский выпроводил понятых и остался в квартире один. Еще 2 часа он там находился, и что делал - непонятно. Чуть позже он опечатал квартиру, и люди видели, как полицейский ушел. Находясь в неведении о произошедшем, в воскресение утром домой приехал мой папа. Он увидел, что дверь опечатана, зашел в квартиру, проверил, что в целом из квартиры ничего не украдено, заглянул в то место, где у нас хранятся деньги, а денег как раз нет», - отметил Павел Семенов.

По его словам перед происшествием в их доме находилось 1 миллион 30 тысяч рублей и около 500 долларов США. «Получается, что в квартире побывало ограниченное число людей, и за всеми ними следил полицейский, но затем он же один и оставался в квартире. Я не знаю его фамилию, так как в отделе его данные никто не называет. Меня даже не знакомят с материалами дела. Мне сказали, прийти завтра в 9 утра, и я встречусь с человеком, который будет заниматься этим материалом. Заявление о пропаже денег написал в воскресенье мой отец, а я сам в это время находился в Москве, и по этому поводу сегодня приехал в Саратов», - посетовал молодой человек.

По словам Павла Семенова, правоохранитель, остававшийся в квартире, якобы отлучался из жилища, чтобы взять в отделе полиции №6 (Фрунзенский район) бумагу и клей для опечатывания двери.
«По общению с полицейскими у меня сложилось впечатление, что никто ничего искать не собирается», - посетовал пострадавший. Он пересказал слова полицейских, с кем ему довелось пообщаться, и которые заранее убеждены, что никакого похитителя денег им найти не удастся.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх