26 апреля 03:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Прокопенко. Чиновники-получатели квартир выступили с заявлениями

Игорь Минаев, замглавы администрации Заводского района по социальной сфере, прокомментировал ситуацию с предоставлением ему служебного жилья

16:53, 4 июня 2012

Игорь Минаев, замглавы администрации Заводского района по социальной сфере, прокомментировал ситуацию с предоставлением ему служебного жилья. Напомним, ранее стало известно, что квартиры в новых домах получили пять чиновников вместо саратовцев, живущих в ветхих и аварийных домах. Такой факт был выявлен в ходе проверки по уголовным делам, возбужденным в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко.

Минаев рассказал, что как педагогу с многолетним стажем, ему очень неприятно слышать заявления о том, что он и еще несколько работников социальной сферы якобы не имели права на получение служебного жилья: «Признаюсь, очень обидно, что понятием «работник администрации» некие лица пытаются вызвать недовольство у населения, и тем самым расколоть наше общество.

Я пришел работать в районную администрацию не из какого-то сомнительного бизнеса, купив себе теплое муниципальное кресло. 17 лет я отдал школе и имею звание «Почетный работник образования», моя супруга также 15 лет проработала учителем и имеет аналогичное почетное звание.

Прежде чем получить однокомнатную квартиру, ставшую сейчас камнем преткновения, я на общих основаниях вставал в очередь, как нуждающийся. Однако правоохранительные органы, по всей видимости, каким-то непонятным способом решили определить, кто из работников бюджетной сферы более бюджетник, а кто – менее бюджетник. А ведь все мы: учителя, врачи или сотрудники администрации - занимаемся одним делом – трудимся на благо города и его жителей.

Кроме того, чиновниками не рождаются. Лично я, получив приглашение поработать в социальной сфере Заводского района, воспринял это как признание многолетнего добросовестного труда.

Все мы – люди разных профессий, объединенных общим понятием «бюджетник», имея за спиной многолетний опыт, всеми силами помогаем городу решать больные социальные вопросы. Поэтому так важен совместный проект городской власти и партии «Единая Россия» о выделении жилья людям, которые отдают свои знания, умения, навыки нашим гражданам, а главное нашим детям.

Думаю, что намеренное выделение чиновников из числа бюджетных работников, получивших жилье, - очередная провокация тех, кто попытался дискредитировать социально значимую инициативу.

Между тем, и.о. председателя комитета по управлению имуществом Александр Курносов заявил, что «в соответствии с действующим Законодательством служебное жилье предоставляется нуждающимся в получении квартиры, поставленным на учет в порядке очереди. Очередность начала формироваться задолго до того, как стартовала программа создания фонда муниципального служебного жилья».

«При формировании указанного фонда были учтены лица, находящиеся в очереди с 2008 года. По Закону предоставить муниципальное служебное жилье тому или иному лицу, минуя находящегося в порядке указанной очереди перед ним, нельзя, поэтому обвинения в адрес администрации по поводу включения в состав нуждающихся в служебном жилье муниципальных служащих вызывают недоумение. Это такие же живые люди, которым также необходимо где-то жить!

Хотелось бы, что бы подобные провокационные заявления, создающие социальную напряженность среди горожан, впредь не звучали», - заключил чиновник.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, администрация Саратова, уголовное дело, квартиры бюджетникам

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх