18 апреля 10:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коннычев: «Мы изменим дух саратовской политики»

В пресс-центре «Коммерсанта» началась пресс-конференция председателя Саратовского реготделения партии «Яблоко» Дмитрия Коннычева и представителя движения в поддержку Михаила Прохорова Максима Бычкова

10:35, 1 июня 2012

В пресс-центре «Коммерсанта» началась пресс-конференция председателя Саратовского реготделения партии «Яблоко» Дмитрия Коннычева и представителя движения в поддержку Михаила Прохорова Максима Бычкова. Тема встречи: создание демократической коалиции в регионе и возможность совместного участия в осенних выборах в областную думу. 
«Это первый прецедент в России», - сказал журналист Алексей Колобродов, выступающий модератором встречи, имея ввиду создание демократической коалиции.

А Коннычев выразил уверенность, что область ждут кардинальные перемены
«С 1 июня начнутся изменения в политике и социально-экономической ситуации региона, после выборов и победы нашей коалиции они продолжаться, - продолжил Коннычев. - Мы готовы объединить всех демократов и выдвинуть единый список под одним из названий нашей партии - Объединенная демократическая партия».

В коалицию также готов войти «Демократический выбор». По словам Коннычева, 24 июня на конференции демократической коалиции будет представлена «программа перемен». в ней примут участие федеральные лидеры политпартий. В течение июня и июля коалиция определится со списком кандидатов.

Коннычев выразил уверенность в победе по той причине, что в Саратовской областной думе сегодня нет настоящих демократов.

Максим Бычков, в свою очередь, напомнил, что на выборах проголосовали 5% россиян и что это самые прогрессивные россияне.
«Мы изменим дух саратвской политики, уйти от затхлого, провинциальности, придать ей динамики», - сказал Дмитрий Коннычев.

У Бычкова поинтересовались, не собирается ли Прохоров лоббировать свои интересы в областной думе через коалицию. «Для того, чтобы лоббировать интересы бизнесмена, есть более действенный путь, чем связывать себя с демократической оппозицией», - заверил журналистов представитель Прохорова.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх