29 марта 19:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОПа единогласно выбрала Ландо председателем

В здании СГАУ началось заседание Общественной палаты Саратовской области. Присутствуют 49 членов из 64-х. Члены ОПы решили выбрать своего нового руководителя открытым голосованием

16:19, 31 мая 2012

В здании СГАУ началось заседание Общественной палаты Саратовской области. Присутствуют 49 членов из 64-х. «У нас очередное пленарное заседание с двумя пунктами в повестке дня», - сказал и.о. председателя ОПы Сергей Утц. Но перед этим экс-главе палаты Борису Шинчуку он вручил высшую награду этой организации - грамоту. Награждение встретили жидкими аплодисментами. «Я надеюсь, что это были искренние аплодисменты», - отреагировал Утц. Первым вопросом должны были рассмотреть доклад о состоянии гражданского общества Ольги Коргуновой. Ее доклад приняли без заслушивания. Вторым вопрос стал выбор кандидатуры нового председателя ОПы. Аркадий Шелест предложил Александра Ландо.

По его словам, Ландо давно и успешно работает с общественниками. «У нас Александр Соломонович - член Общественной палаты?» - поинтересовалась Валентина Боброва. Сергей Утц ответил утвердительно, сегодня Ландо написал заявление о выходе из состава думы. Члены ОПы решили выбрать своего нового руководителя открытым голосованием.

Взявший слово вице-губернатор Денис Фадеев сначала похвалил работу ОПы.

«Нам очень важно ваше мнение, и мы готовы с вами работать», - сказал Фадеев. Он напомнил, что ситуация в регионе сложная, 35 млрд рублей долгов и потому необходимо консолидировать силы. Он призвал голосовать за Ландо. В результате за него проголосовали единогласно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата Саратовской области, Александр Ландо

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх