28 марта 20:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Здание УФССП продолжают пикетировать

Сотрудники бюджетной сферы, чьи служебные квартиры по инициативе саратовской прокуратуры могут передать в соцнайм очередникам из ветхого и аварийного жилья, вновь вышли с пикетом к стенам областного Управления федеральной службы судебных приставов

15:24, 31 мая 2012

Фото: Роман Пятаков

Сотрудники бюджетной сферы, чьи служебные квартиры по инициативе саратовской прокуратуры могут передать в соцнайм очередникам из ветхого и аварийного жилья, вновь вышли с пикетом  к стенам областного Управления федеральной службы судебных приставов (ФССП). Сегодня в полдень около 30 человек с плакатами расположились через дорогу от регионального департамента службы судебных приставов. Граждане требовали от исполнителей воли Фемиды не выселять их с семьями из муниципального жилья.

По словам учителя русского языка МОУ СОШ №34 Юлии Чайниковой, в случае принудительного выселения ни один банк областного центра не предоставит возможность женщине-педагогу, воспитывающей детей без супруга, оформить ипотеку.
«Теперь, если силовики не изменят своего решения, мы окажемся на улице, - посетовала гражданка. – За последние три года с приходом в городскую администрацию новых людей, впервые к бюджетникам повернулись лицом».
Также учительница подчеркнула, что возбужденные в отношении Алексея Прокопенко уголовные дела - это не что иное, как прямой удар по бюджетникам и их семьям.   

Простояв с транспарантами около 20 минут, граждане вновь перешли дорогу и встали в 2-х метрах от входа в областное управление ФССП. В этот раз протестующие не скандировали никаких лозунгов. Одна из организаторов пикета, учитель Татьяна Алексушина, отметила, что если дело «не сдвинется с мертвой точки», то с разрешения администрации бюджетники устроят пикет у входа в прокуратуру Саратовской области.
Также Алексушина пригрозила, что пикеты против их выселения будут проходить ежедневно.
«Мы тут скоро палатку поставим», - пообещала учительница.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, пикет против выселения, ул. академика Антонова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх