17 апреля 02:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной о миллионах за очистку снега: обращения в суд уже направили

«Сегодня в защиту ряда граждан мы направили обращения в мировой суд Кировского района через юридическую службу приемной депутата. Практика показывает, что добровольно «Жилкомплекс» возврат средств никогда не осуществляет...»

12:44, 30 мая 2012

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прокомментировал конфликт между ООО УО «Жилкомплекс» и жителями Кировского района Саратова. Управляющая компания незаконно выставила жителям счета за очистку крыш домов от снега, и незаконность выставления счетов подтвердила прокуратура.

«Уже на протяжении месяца район содрогается – и от смеха, и от гнева, так как в жировках на всех выставлена очистка крыш от снега и наледи. Сумма по домам варьируется от 780 до 3000 рублей на одну квартиру. За некоторое время мне поступило более 500 вопросов, на которые я дал четкий ответ, что данные выставления нарушают Жилищный кодекс РФ, что подтвердила прокурорская проверка, выполненная в связи с этими выставлениями.

Но ситуация аналогична той, что была в районе при выставлении доначислений за тепло пару лет назад. Тех, кто заплатил, и кто считает, что заплатил незаконно, теперь будет вынужден обращаться только в суд, и сегодня в защиту ряда граждан мы направили обращения в мировой суд Кировского района через юридическую службу приемной депутата. Практика показывает, что добровольно «Жилкомплекс» возврат средств никогда не осуществляет.

Но я хочу пояснить, вследствие чего сложилась данная ситуация. Тарифы на содержание жилых домов, которые действуют, были установлены в период 2006-2007 годов, и вполне понятно, что их недостаточно для выполнения всего комплекса регламентных мероприятий в рамках нормативных постановлений РФ. Мера, которую предпринял «Жилкомплекс», – вынужденная, но очень плохо, что при этом опять не было никаких собраний, где людям разъяснили бы ситуацию. Я больше чем уверен, что большинство проголосовало бы – кировчане в большинстве своем народ грамотный и конструктивный», – прокомментировал сложившуюся ситуацию депутат. 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, УК "Жилкомплекс", прокуратура, незаконные счета, Леонид Писной

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх