19 апреля 08:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор остался недоволен строительством спорткомплексов

«Ассигнований нет. Строчки в бюджете нет», - заявили чиновники областного правительства. «Смотрите, разве мы так построим ФОКи? - развел руками Радаев. - Вот так вот мы строим. Сколько чиновников, а мы все строим, гоняем письма друг другу...»

12:24, 30 мая 2012

Сегодня на административном совете Саратовской области губернатор Валерий Радаев спросил с чиновников о ситуации с ФОКом в Новоузенске.
«ФОК в Новоузенске - там не хватает финансирования. 21 млн есть, еще надо..» - сообщил губернатору зампред Юрий Моисеев.
«Что записано в бюджете, глава?», - обратился Радаев к местному чиновнику.
«100 млн освоено в прошлом году. 26 млн планируем потратить на оборудование, это федеральные  деньги. Остается 76 млн», - доложил глава района.
«Я вас спрашиваю, что записано в бюджете, есть ли деньги?»
Радаеву ответили, что «есть такая строчка». Тогда губернатор задался вопросом, почему при этом не выделяются деньги.
«Ассигнований нет. Строчки в бюджете нет», - заявили чиновники областного правительства.
«Смотрите, разве мы так построим ФОКи? - развел руками Радаев. - Вот так вот мы строим. Сколько чиновников, а мы все строим, гоняем письма друг другу. Решение принято ФОК ввести в Новоузенске, Юрий Михайлович. Почему до сих пор источники финансирования не прописали?» - риторически спросил глава региона. 

Затем губернатор опросил глав еще ряда районов, где возведутся спорткомплексы, в частности, Татищевского. По данным чиновника, в бюджете соответствующая строчка есть, но ассигнования не предусмотрены, и начать строительство нельзя, так как нет субсидий.
«Вот так мы заводим объекты, и народ нас не поддерживает. Зачем мы принимаем обязательства, если их не исполняем?», - спросил губернатор. «Это были обязательства, принятые еще перед выборами в декабре», - ответили Радаеву, подразумевая, что с тех пор ситуация успела измениться.
В конце обсуждения вопроса губернатор указал чиновникам искать средства финансирования для спортивных сооружений и напомнил, что «при всей сложности бюджета деньги для существования у нас есть». Также он призвал глав районов не завышать показатели доходов и составить планы социально-экономического развития муниципальных образований.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, строительство ФОКов, Валерий Радаев, Юрий Моисеев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх