28 марта 20:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожаров доложил о достигнутых успехах экономики

Сегодня на заседании административного совета в правительстве Саратовской области министр экономического развития Владимир Пожаров сообщил об итогах социально-экономического развития муниципальных образований за 1 квартал 2012 года и охарактеризовал ее как

10:59, 30 мая 2012

Сегодня на заседании административного совета в правительстве Саратовской области министр экономического развития Владимир Пожаров сообщил об итогах социально-экономического развития муниципальных образований за 1 квартал 2012 года и охарактеризовал ее как положительную.

Он перечислил основные показатели экономики. Индекс промышленного производства составил 104,8%, объем отгруженных товаров собственного производства - 102,4 млрд рублей, в основном, это пищевая промышленность, химия, стройматериалы, 16 млрд дало сельскохозяйственное производство. По словам Пожарова, в регион поступило 15,9 млрд рублей инвестиций, или 117,5% к уровню прошлого года.

«За 4 месяца этого года рост реальных доходов населения составил 110,3%, средняя зарплата - 17 тысяч 50 рублей», - заявил Пожаров. По его словам, в регионе самые низкие цены в ПФО по минимальному набору продуктов.

«Рейтинг социально-экономического развития районов области показал, что в 16 районах индекс промышленного производства выше среднеобластного», - сказал Пожаров.

Министр сообщил, что в области выделяется ряд районов - лучших по совокупности показателей. Среди них - Саратовский, Энгельсский, Балаковский, Татищевский, Воскресенский, Аткарский и Лысогорский. Также Пожаров назвал худшие районы - Питерский, Ровенский, Краснопартизанский, Балтайский, Духовницкий.

«Главам этих районов предстоит задуматься. Вы отстаете по сумме показателей», - указал министр и порекомендовал руководителям  до сентября 2012 года довершить разработку плана развития до 2015 года.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство Саратовской области, Владимир Пожаров, экономика

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх