19 апреля 20:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юлия Ерофеева считает, что Прокопенко пострадал за детей

«Печально, что за возможность обеспечить нормальные условия проживания детям, главе Администрации города Саратова А.Л. Прокопенко, не совершившему при этом ничего противозаконного, приходится оправдываться перед правоохранительными органами...»

17:04, 28 мая 2012

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева прокомментировала возбуждение девяти уголовных дел в отношении сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко.
Она подчеркнула, что в областном центре остро стоит проблема нехватки жилья, и обратила внимание, что подавляющее большинство семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, воспитывает детей.

«Вместе с тем, решение жилищного вопроса для одной из самых социально незащищенных категорий трудящихся – работников социальной сферы, также надлежит решать, хотя бы путем предоставления им временного, служебного жилья. Очень хорошо, что городу Саратову представилась такая возможность. 29 семей учителей, медицинских работников, воспитателей детского сада и т.п. города Саратова, не один год ожидавших жилье, получили хоть и во временное пользование, на время трудовой деятельности,  но новое, благоустроенное жилье.

Я очень этому рада. Ведь в этих служебных квартирах со своими родителями теперь проживают 19 детей. Печально, что за возможность обеспечить нормальные условия проживания детям, главе Администрации города Саратова А.Л. Прокопенко, не совершившему при этом ничего противозаконного,  приходится  оправдываться перед правоохранительными органами. Считаю, что возбужденные в отношении А.Л. Прокопенко уголовные дела должны быть прекращены», – заявила детский омбудсмен.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, администрация Саратова, уголовное дело, Юлия Ерофеева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх