29 марта 19:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дела Прокопенко» прокомментировали Земсков и Марков

«Я бы посмотрел на эту проблему несколько по-другому: есть ли здесь личный интерес?»

17:51, 25 мая 2012

Комментарии по ситуации вокруг уголовных дел, которые возбуждены в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко:

Председатель ассоциации «Союз застройщиков» Юрий Земсков:
«Я бы посмотрел на эту проблему несколько по-другому: есть ли здесь личный интерес? Если он отсутствует, и то, что было предназначено в распоряжение администрации, нашло своих получателей, то тогда я не стал бы замыкаться на букве закона. Я думаю, что уголовные дела возбуждены по формальным признакам – не более того. В администрации города достаточно
серьезная юридическая служба, которая все понимала, когда готовила распоряжения главе администрации. Администрация города – аппарат, это не принятие каких-то волевых решений. Я думаю, что если все это дойдет до суда, то юридическая служба сможет за себя постоять, потому что моральный облик не нарушен, и все это понимают».

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков:
«Было принято решение, чтобы квартиры, которые обрушились на город Саратов, были предоставлены работникам социальной сферы, что, в общем- то, хорошо. Но, однако, при нашем законодательстве нужно было проработать юридическую сторону вопроса, а юридическая сторона оказалась не проработана. Решение принимал не Алексей Прокопенко. Он исполнитель технический, который подписывал документы. Ему приходится сегодня быть в роли козла
отпущения. В данном случае поначалу было политическое решение, а потом наступили юридические последствия. У городских властей было несколько проблем. Распределение участков для многодетных семей, другая критика была. Видимо, есть какие-то вопросы у тех, кто может организовать такую информационную среду вокруг городской власти».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, администрация Саратова, уголовное дело

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх