19 апреля 12:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователи считают убийство ветерана ВОВ загадочным

Труп 85-летнего ветерана в его доме по улице Чапаева в поселке Горный Краснопартизанского района около 21.00 24 мая обнаружил его сын

11:34, 25 мая 2012

По факту убийства ветерана Великой Отечественной войны возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-секретарь СУ СКР по Саратовской области Оксана Ляпина.

Следователь Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СКР Дмитрий Николаев рассказал «Четвертой власти» подробности происшествия.

Труп 85-летнего ветерана в его доме по улице Чапаева в поселке Горный Краснопартизанского района около 21.00 24 мая обнаружил его сын. Сейчас тело доставлено в морг. Скорее всего, убийство произошло 23 мая: дома у пенсионера висел отрывной календарь, последний листок на нем показывает именно эту дату. Степень окоченения тела подтверждает, что труп пролежал около суток.

Известны подробности того, как убивали ветерана. Неизвестный трижды ударил его ребром лопаты по голове. Орудие убийства он подобрал во дворе жертвы и после бросил на месте преступления. Желая замести следы, он попытался уничтожить улики: облил тело подсолнечным маслом и поджег. Разбитую бутылку из-под масла нашли неподалеку. Однако устроить пожар не получилось: сгорела только одежда и оказались повреждены огнем рука и нога убитого.

В доме преступник что-то искал: он рылся в ящиках, осматривал вещи, но ничего не взял. Возможно, единственной добычей преступника стал орден Великой отечественной войны 2-ой степени, который был на пиджаке ветерана. Следователи не уверены, был ли орден похищен, или владелец потерял его ранее. По предположению руководителя следственного отдела Алексея Викторова, сама по себе стоимость ордена невелика и может составлять около 300 рублей. По другим данным, в зависимости от сохранности наградного знака, особенно его глазури, и наличия документа цена варьируется от 500 до 5000 рублей.

Следователи признают, что убийство очень странное, мотивы преступления неизвестны. Погибший вел уединенный образ жизни, не общался ни с кем, кроме родственников. Он не пил, не курил и занимался спортом. Очевидцев произошедшего пока не нашли, предположений о личности убийцы также нет.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство ветерана ВОВ

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх