25 апреля 05:43 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бриленок объяснила решения по спортшколам

Глава областного минспорта Наиля Бриленок дала ответ на публикацию «Четвертой власти» о кадровых решениях в саратовских спортивных школах и объяснила мотивы своих решений. По словам министра, она решила перенять лучший спортивный мировой опыт

16:31, 24 мая 2012

Глава областного минспорта Наиля Бриленок дала ответ на публикацию «Четвертой власти» о кадровых решениях в саратовских спортивных школах и объяснила мотивы своих решений.По словам министра, она решила перенять лучший спортивный мировой опыт.

«Назначение Сергея Шевцова и Сергея Улегина директорами подведомственных министерству школ позволяет быть уверенным, что на управление этими учреждениями будет проецироваться лучший европейский и международный опыт подготовки спортсменов. На мой взгляд, не суть важно, в каком спорте проявит себя тот или иной спортсмен. Важно, что у него есть опыт и знания, - как на высоком современном уровне готовить спортсменов.
Привлекая к руководству спортивными учреждениями известных на мировом уровне спортсменов, мы стремимся внедрить лучший опыт управления спортом. Теперь я уверена, родителям будет проще приводить детей в спорт, хотя бы для того, чтобы увидеть в лицо  директора – знаменитого спортсмена», - объяснила свою позицию Бриленок.

Напомним, ранее в нашем издании задавался вопрос о мотивах недавних перестановок. Так, 34-летний вице-чемпион Пекина-2008 по гребле на байдарках и каноэ был назначен Сергей Улегин возглавил ДЮСШ «Надежда губернии», где родного для Сергея спорта нет, но есть другие 22 дисциплины. И.о. директора данной школы является Дмитрий Миронов, «академист» и баскетболист. Между тем, школой по академической гребле командует каноист Сергей Шевцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Наиля Бриленок, спортшколы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх