28 марта 15:12 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выборы главы стройкомитета думы. Мнения

Члены комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики прокомментировали «Четвертой власти» неудачную попытку определить главу их структуры

13:54, 24 мая 2012

Члены комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, единороссы Василий Синичкин и Сергей Богомолов прокомментировали «Четвертой власти» неудачную попытку определить главу их структуры. Напомним, выборы, состоявшиеся вчера на заседании Саратовской облдумы, вновь не выявили победителя.

«Тут вопрос такой: как решат депутаты, так и будет, - рассказал Василий Синичкин, отрицая наличие какого-либо раскола в «ЕР». - Конфликта нет, и не будет никогда, есть закон большинства над меньшинством и когда за кого большинство депутатов проголосуют, тот и будет, независимо от того, профессионал он или непрофессионал», отметил парламентарий.

Он не стал прямо говорить, за кого отдал голос на вчерашнем заседании думы, однако прояснил личную позицию, добавив: «По Писному вопросов нет по линии ЖКХ – это действительно профессионал наивысшего класса. Но кроме профессионализма есть еще другие моменты».

Его коллега Сергей Богомолов не взялся измерять глубину противоречий в своей партии, однако на вопрос о личных предпочтениях на выборах председателя комитета прямо ответил, что голосовал за Писного.
«По моему мнению, он более подготовленный», - сказал Богомолов.   

В качестве внешнего эксперта в данной ситуации мы привлекли депутата Госдумы Ольгу Алимову, которая не так давно рассталась с креслом облдепа. Алимова однозначно встала на сторону Леонида Писного.
«Я убедилась в том, что «Единой России» профессионалы не нужны, лучшего профессионала в этой системе, чем Писной, нет в думе. Их методы работы: убрать человека, который думает лучше, инициативен, мобилен, и главное, что он может высказать иную точку зрения, нежели та, которая будет называться общепринятой. Конечно, мне очень грустно, что дума и не собирается работать. Хотя, с другой стороны, чего им тут осталось? Наверное, они теперь думают, как бы им вновь избраться на пять лет и опять ничего не делать», - напомнила коммунистка о близости новых выборов в региональный парламент.

Кроме того, она выразила свое недоумение по поводу слов Юрия Заигралова, что Леонид Писной пишет законы «под себя» и потому «людям это не нравится».

«А когда они, простите, как стадо, голосовали за законы, когда Писной возглавлял комитет и был зампредседателя, почему-то никто из них не делал замечаний, что он пишет законы под себя?» - поинтересовалась она.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комитет жилищной строительной и коммунальной политики, Леонид Писной, Юрий Заигралов, Саратовская областная дума

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх