24 апреля 12:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синичкин о будущем Раяна Ахметова: «Я не играю в эти игры»

Депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин рассказал корреспонденту «Четвертой власти» о своем отношении к избранию Раяна Ахметова главой Воскресенского района

15:00, 22 мая 2012

Депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин рассказал корреспонденту «Четвертой власти» о своем отношении к избранию Раяна Ахметова главой Воскресенского района.

Напомним, экс-глава района Александр Антипанов заявил, что Раян Ахметов останется в кресле главы ненадолго, и спрогнозировал, что вскоре на его место поставят человека, более удобного областным депутатам, в частности, Василию Синичкину.

На вопрос о том, действительно ли Синичкин недоволен новым главой и намерен приложить усилия к тому, чтобы Ахметова уволили, облдеп заверил, что ему «не принципиален» воскресенский вопрос.
«Принципиальное решение по назначению Раяна, независимо от того, что хочет Синичкин, было поддержано большинством депутатов. Каким образом можно влиять на власть? Если против Антипанова проголосовали 11 человек, то, конечно, после этого он может о чем-то рассуждать. И вопрос там не в главе района. Вопрос в исполнительной власти района, в Данилове (глава администрации Воскресенского района). Он пока стоит еще. Поэтому губернатор принял решение при назначении дать испытательный срок 3 месяца как Раяну Ахметову, так и главе администрации района Данилову», - сообщил Синичкин и прибавил, что ему неважно, кто возглавит район. 

«Мне не принципиально,  это их внутренний вопрос. У районных депутатов вряд ли будет согласие. У Ахметова сейчас задача одна - или работать и заставить работать Данилова, что практически невозможно, так как он за 11 лет ничего не мог сделать, или заниматься попустительством, но тогда им обоим через 3 месяца придется уйти. И они к этому готовы», - заявил облдеп.

По словам Синичкина, в ближайшее время никаких перевыборов в районе не будет, так как 13 из 15 районных депутатов проголосовали за нынешних глав - Ахметова и Данилова. При этом спрогнозировать, сколько продержится в своих креслах новый глава района, Синичкин не смог. «Не знаю. Я не играю в эти игры», - заявил он.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, Воскресенский район, смена главы района, Василий Синичкин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх