16 апреля 23:13 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В отношении матери Коннычева возбудили уголовное дело

Мать председателя реготделения партии «Яблока», директор лицея-интерната естественных наук Галина Коннычева стала фигурантом уголовного дела. Прокуратура Саратовской области сообщают, что ее подозревают в неуплате налогов

13:33, 21 мая 2012

Мать председателя реготделения партии «Яблока», директор лицея-интерната естественных наук Галина Коннычева стала фигурантом уголовного дела. Прокуратура Саратовской области сообщает, что ее подозревают в неуплате налогов.

По версии ведомства, директор лицея, «действуя из личной заинтересованности» давала указания бухгалтерии не перечислять в бюджет РФ удержанный налог на доходы физических лиц.   
«В результате данных действий ЧОУ «Лицей-интернат естественных наук» в указанный период времени не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход бюджета РФ удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме 3 340 797,07 рублей», - сообщается на сайте прокуратуры.
В отношении Галины Коннычевой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ по факту неисполнения обязанностей налогового агента.

Сын директора лицея Дмитрий Коннычев рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что о возбуждении уголовного дела его мать узнала из новостей.
«Мы пока еще не понимаем официальной информации, сегодня адвокат будет разбираться в этом деле, формулировать позицию», - заявил лидер «Яблока».
Он добавил, что не склонен связывать это дело со своей политической деятельностью: «Я не могу утверждать на 100%, но на 99% я не связываю это с политикой».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Галина Коннычева, уголовное дело, неуплата налогов

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх