Олег Коргунов пояснил причину высоких ипотечных кредитов в России
14:44, 17 мая 2012
Сегодня в «КП» прошел круглый стол по теме: «Когда в Саратовской области появится доступная ипотека?». На нем присутствовали представитель Центробанка и банков.
Было сказано, что средняя процентная ставка по ипотеке составляет 12%, прогнозируется ее рост. В 2011 году в регионе выдано 8,9 млрд рублей ипотечных кредитов, что на 84% больше показателя 2010 года.
На вопрос журналиста, почему в Белоруссии без нефти и газа ипотека составляет 5-6%, председатель управления «Россельхозбанка» Олег Коргунов ответил: «Белоруссия – это Белоруссия, а мы в России и точка. У нас свои реалии. Вы же не носите белорусскую одежду».
По поводу скрытой платы за оценку объекта недвижимости, за выдачу кредита и рассмотрения заявки представители банков дружно заявили, что ничего подобного нет.
- 1 Двух глав саратовских УК отправили под домашний арест по делу о коррупции
- 2 Нападение мужчины на ученика в школе №86. Обвиняемый дал первые показания в суде
- 3 В Энгельсе 10-месячная девочка утонула в ванной
- 4 Авария на Соколовой: без холодной воды остались более 9 тысяч человек
- 5 В Энгельсе завели дело по факту смерти 10-месячной девочки
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?




