9 июня 09:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Коргунов пояснил причину высоких ипотечных кредитов в России

На вопрос журналиста, почему в Белоруссии без нефти и газа ипотека составляет 5-6%, председатель управления «Россельхозбанка» Олег Коргунов ответил

14:44, 17 мая 2012

Сегодня в «КП» прошел круглый стол по теме: «Когда в Саратовской области появится доступная ипотека?». На нем присутствовали представитель Центробанка и банков.
Было сказано, что средняя процентная ставка по ипотеке составляет 12%, прогнозируется ее рост. В 2011 году в регионе выдано 8,9 млрд рублей ипотечных кредитов, что на 84% больше показателя 2010 года.
На вопрос журналиста, почему в Белоруссии без нефти и газа ипотека составляет 5-6%, председатель управления «Россельхозбанка» Олег Коргунов ответил: «Белоруссия – это Белоруссия, а мы в России и точка. У нас свои реалии. Вы же не носите белорусскую одежду».
По поводу скрытой платы за оценку объекта недвижимости, за выдачу кредита и рассмотрения заявки представители банков дружно заявили, что ничего подобного нет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

Популярное
наверх