29 марта 13:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Внесены изменения в структуру администрации Саратова и гордумы

Это не потребует привлечения дополнительных денежных средств», – заверила депутатов Елена Злобнова. «Количество чиновников у нас не возрастает?», – спросил коммунист Шумихин. «Нет»

13:02, 17 мая 2012

На заседании Саратовской городской думы парламентарии одобрили изменения в структуре администрации Саратова и парламента. Так, управление по инженерной защите и сектор охраны окружающей среды переподчинили заместителю главы администрации по городскому хозяйству. Должность замглавы администрации по экономике переименовали в «замглавы по экономическим вопросам, председатель комитета по экономике». Решение принято в целях повышения эффективности и оперативности принятия управленческих решений.

Кроме того, из состава думы вывели КСП, которая стала самостоятельным лицом и ввели секретариат главы муниципального образования, он фактически действовал и раньше, но не был выведен в отдельную структуру.

«Это не потребует привлечения дополнительных денежных средств», – заверила депутатов Елена Злобнова. «Количество чиновников у нас не возрастает?», – спросил коммунист Шумихин. «Нет, - ответила Злобнова, - у города мы ничего не просим».

Тем не менее, Геннадий Турунтаев усомнился в эффективности этих изменений, он назвал их «надуманными». «И без этих должностей дума прекрасно работала», – сказал он. «Мы приводим в соответствие с Уставом города решение», – отозвался глава Саратова Олег Грищенко. Возмущение коммуниста он назвал «бредом».  Большинство парламентариев одобрили поправки.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

структура, администрация Саратова, городская дума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх