20 апреля 11:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Устроивший поножовщину в «Канзасе» может оказаться невменяемым?

Суд Фрунзенского района Саратова удовлетворил ходатайство обвиняемого в убийстве Артура Накова, о прохождении им стационарной психолого-психиатрической экспертизы

09:00, 11 мая 2012

Суд Фрунзенского района Саратова удовлетворил ходатайство обвиняемого в убийстве Артура Накова, о прохождении им стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель следственного отдела следственного комитета России по Фрунзенскому району Саратова Дмитрий Соколов.

Напомним, что убийство произошло 6 января этого года на проспекте Кирова в баре «Канзас». Нетрезвый 23-летний кабардинец Артур Наков в ходе ссоры порезал ножом 19-летнего Артема Ивыкина и 27-летнего Дениса Анохина. Последний от полученных травм скончался на месте.

«Дело рассматривается в суде. На сегодняшний день уже исследованы все доказательства, и судья принял решение о том, что необходимо по делу назначить обвиняемому стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Мы в рамках дела проводили амбулаторную экспертизу, которая показала, что человек психически абсолютно здоров. В связи с ходатайством защиты ему назначили стационарную экспертизу», - пояснил Соколов.

По словам руководителя Фрунзенского отдела СК обвиняемого уже этапировали в областную психиатрическую больницу имени святой Софии. «Я не думаю, что по такому делу человека признают невменяемым, потому что он все-таки студент Академии права и нет никаких предпосылок к его невменяемости, - подчеркнул Дмитрий Александрович, - Он обычный, нормальный преступник. За что и должен получить заслуженное наказание».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Поножовщина в баре "Канзас"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх