26 апреля 02:55 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским активистам «Марша миллионов» угрожают

Российские СМИ сообщают о том, что в регионах начались репрессивные меры в отношении активистов оппозиционного «Марша миллионов». Лидер «Яблока» Дмитрий Коннычев сообщил, что в адрес некоторых саратовских активистов также поступают угрозы

17:16, 5 мая 2012

Российские СМИ сообщают о том, что в регионах начались репрессивные меры в отношении активистов оппозиционного «Марша миллионов», намеченного на 6 мая в Москве. По сведениям «Коммерсанта», с проблемами сталкиваются активисты в 30 городах России.

Вчера на блоге Олега Шеина появилась запись о том, что протестующие астраханцы собираются перекрыть трассу Волгоград-Астрахань. Их автобус, в котором 25 сторонников перемен ехали в Москву, задержали без каких-либо уважительных причин. Люди собирались от отчаяния перекрыть трассу «Астрахань-Волгоград», но, к счастью, все закончилось хорошо. Как рассказал «Четвертой власти» Олег Шеин, продолжить путь на автобусе оппозиционеры не смогли из-за поломки, поэтому они пересели на другие виды транспорта.

В Саратове мнения оппозиционеров разделилось: одни решили устраивать митинг в Саратове, другие намереваются отправиться в Москву. Лидер «Яблока» Дмитрий Коннычев принадлежит к числу тех, кто считает более важным устроить протестный митинг в своем городе. «Я уважаю выбор тех ребят, которые хотят доехать до Москвы. У нас просто разные взгляды на решение одной и той же стратегической задачи. В целом ситуация напоминает 2007 год, «Марш несогласных». В тот год была распространена практика задержаний. И сейчас повторение истории – провозвестник худших сторон будущего правления Путина», – прокомментировал Дмитрий Викторович.
Также Коннычев сообщил, что в адрес некоторых саратовских активистов поступают угрозы. Однако последуют ли задержания в дороге, станет понятно после 18.00, когда единомышленники отправятся в Москву.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Марш миллионов, Саратов, Дмитрий Коннычев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх