25 апреля 23:59 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ школьники соревновались в знаниях на историческом конкурсе

Особо отметило жюри конкурса участника Артема Плехова (ученика 10 класса СОШ № 48), ответившего правильно на самое большое количество вопросов. Во время соревнования команд самой активной оказалась команда из Лицея математики и информатики «Геродот и дочер

11:56, 5 мая 2012

28 апреля в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошел II тур регионального конкурса «История 2.0», на котором старшеклассники смогли продемонстрировать свое знание и понимание российской истории, логику и эрудицию.
 
Исторический конкурс для школьников Саратова и области приурочен к серии мероприятий 2012 года, объявленного президентом РФ Годом истории в России. Организаторами конкурса выступили Управление информации и связей с общественностью, Социально-гуманитарный факультет и кафедра Истории Отечества и культуры СГТУ.
 
Во II туре конкурса «История 2.0» участвовали старшеклассники СОШ № 76, СОШ № 48, Лицея математики и информатики, Лицея № 2, Лицея СГТУ имени Гагарина Ю.А., а также учащиеся школ Маркса, Петровска, Татищево, села Терновка (Энгельсский район) и села Кривояр (Ровенский район). Всего в прошедшем туре за победу боролись 8 команд и 3 отдельных участников.
 
После краткой самопрезентации ребятам предстояло пройти «разминку» в виде блиц-опроса: за 1 минуту представители команд попытались дать правильные ответы на максимальное количество вопросов по истории России. На следующем, заключительном, этапе игры участникам и командам пришлось отвечать на более сложные вопросы, выбрав одну из ячеек с темами, которые были изображены на экране.
 
По итогам II тура конкурса все участники справились с заданиями. Особо отметило жюри конкурса участника Артема Плехова (ученика 10 класса СОШ № 48), ответившего правильно на самое большое количество вопросов. Во время соревнования команд самой активной оказалась команда из Лицея математики и информатики «Геродот и дочери Эллады».
 
Теперь участников и команды ждет новое соревнование: им предстоит побороться за звание победителя в III туре, который состоится в середине мая 2012 года. Для участия в III туре конкурсантам будет необходимо подготовить исторические проекты и представить их в свободной творческой форме, отвечая на вопросы зрителей и членов жюри. Победители и наиболее активные участники будут отмечены дипломами и специальными призами.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ, год истории в России

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх