28 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главный тюремщик Саратовской области отказался извиняться перед семьей убитого заключенного

«Мы живем в демократическом государстве. Вся наша жизнь регулируется нормами законодательства. Пока не доказана вина сотрудников, мы будем говорить о том, что действия наших сотрудников находятся в стадии проверки...»

14:34, 4 мая 2012

На пресс-конференции председателя общественной наблюдательной комиссии Таисии Якименко и начальника регионального УФСИН Александра Гнездилова, посвященной гибели осужденного Артема Сотникова в ИК-13, последнему задали вопрос: последуют ли извинения перед семьей погибшего заключенного.
«Мы живем в демократическом государстве. Вся наша жизнь регулируется нормами законодательства. Пока не доказана вина сотрудников, мы будем говорить о том, что действия наших сотрудников находятся в стадии проверки и окончательное решение примет суд. Пока вина не доказана (а наши сотрудники выполняли служебный долг). Ни для кого не секрет, что 25-го к Сотникову была применена физическая сила, 27-го он скончался. Извинений перед семьей Сотникова не будет, надо доказать факт виновности наших сотрудников.
Видеокамеры стоят во всех исправительных учреждений, которые помогают сотрудникам контролировать поведение осужденных. Они изъяты следственными органами. Чувства родственников мне понятны. Но мы с вами созданы для того, чтобы наши эмоции превалировали над нашим сознанием.
Почему вначале поставили острую коронарную недостаточность? Потому что внешне врач поначалу не усмотрел иных причин смерти осужденного. Есть определенный алгоритм действий: они сообщают в дежурную часть, в органы прокуратуры, и труп человека забирают на вскрытие. И прошло вскрытие, которое показало, что сотников умер от болевого шока. Дать ответ о причинах смерти и должно предварительное следствие», - рассказал Гнездилов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

колония №13, убийство заключенного, Артем Сотников, УФСИН, Александр Гнездилов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх