19 апреля 11:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержаны подозреваемые в убийстве заключенного в Энгельсской колонии

Судебно-медицинским исследованием тела установлено, что смерть осужденного наступила в результате перелома копчика и травматического шока.

10:57, 2 мая 2012

29 апреля СО по городу Энгельс СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ИК-13, чьи действия повлекли гибель осужденного. Дело возбуждено по статье «превышение служебных полномочий с применением насилия, спецсредств, с причинением тяжких последствий».

Ранее, 27 апреля из 3 отдела полиции поступило сообщение об обнаружении тела 25-летнего осужденного Артема Сотникова в помещении камеры №6 ШИЗО-ПКТ ФБУ ИК-13 города Энгельса. 28 апреля городской СО возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Судебно-медицинским исследованием тела установлено, что смерть осужденного наступила в результате перелома копчика и травматического шока.

Следствие установило, что 25 апреля решением дисциплинарной комиссии под председательством начальника ФБУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области Сотников за нарушение распорядка дня был водворен на пять суток в штрафной изолятор (ШИЗО-ПКТ), где и был избит неустановленными сотрудниками колонии. По подозрению в совершении преступления задержаны и.о. начальника отдела безопасности исправительной колонии и инспектор того же отдела. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, ИК-13, смерть человека, смерть осужденного, УФСИН, превышение полномочий

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх