Главе Красноармейской администрации и его и подельнику предъявлены окончательные обвинения
16:56, 27 апреля 2012
Главе администрации Красноармейского района Саратовской области Сергею Филину и директору МУ «Служба единого балансодержателя» администрации района Сергею Вологину предъявлено окончательное обвинение. Они обвинены в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, 5 октября 2011 года примерно в 14.00 Вологин и Филин в автомобиле возле одного из жилых домов в Кировском районе Саратова получили от взяткодателя 500 тысяч рублей. Взамен они должны были подготовить незаконное дополнительное соглашение к ранее незаконно заключенному договору аренды, а также обеспечить выдачу арендатором взяткодателю доверенности на распоряжение земельным участком в Красноармейском районе. Сотрудники ГУ МВД задержали их на месте преступления.
В ближайшее время Филина и Вологина вместе с их защитниками ознакомят с материалами уголовного дела и вещественными доказательствами.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 4 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 5 Коммунальные службы Саратова перевели на круглосуточное дежурство для уборки
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники





