24 апреля 05:56 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Межнациональная драка в Ртищеве. Версия гражданских лиц и следователей

По словам потерпевших, которые сейчас находятся в больнице, их избивали, заковав в наручники. Гечханова около 50 метров волочили по асфальту, затем положили в автомобиль и продолжили избивать, брызгая ему в лицо из газового баллончика.

15:41, 27 апреля 2012

На сайте rtishevo.net опубликована альтернативная версия Ртищевского происшествия, участниками которого оказались представители чеченской, курдской народностей и полицейские, о чем ранее сообщала «Четвертая власть».  По информации сайта, начальник криминальной полиции города Ртищево (Герман Боровик), и еще два его друга курдской национальности 24 апреля вне рабочее время сидели в машине на окраине города Ртищево и распивали алкогольные напитки, причем их машина загораживала проезд. В то же время мимо проезжала машина, за рулем которой сидел житель города Ртищево Ольховский. Вместе с ним в салоне находилось несколько человек, в том числе чеченец Абу Гечханов. Приятели возвращались с пикника.

Ольховский посигналил, что бы полицейские убрали машину, после чего началась словесная перепалка. Затем Ольховского и Гечханова заставили выйти из машины и начали избивать. По словам потерпевших, которые сейчас находятся в больнице, их избивали, заковав в наручники. Гечханова около 50 метров волочили по асфальту, затем положили в автомобиль и продолжили избивать, брызгая ему в лицо из газового баллончика. Вокруг собралось много прохожих, тогда полицейские сняли с обоих наручники и уехали. Избитые отправились на экспертизу «снимать побои», а затем легли в больницу.

По информации rtishevo.net, начальник криминальной полиции Ртищево Герман Боровик заявил, что не имеет никакого отношения к избиению. По его словам, в Ртищево идет конфликт между курдами и чеченцами, и потому чеченца Абу избили в больнице.

Ситуацию в Ртищево для интернет-газеты «Четвертая власть» прокомментировал заместитель руководителя Ртиществого СО СУ СКР Сергей Маслюк. По его словам, в конфликте участвовали две стороны: полицейские и гражданские лица. Версии обеих сторон в корне отличаются. Полицейские утверждают, что драка началась внезапно, затеяли ее гражданские лица, и причину конфликта объяснить не могут. Те, в свою очередь, рассказывают, что причиной конфликта стало «некорректное общение с сотрудниками полиции других лиц, находившихся на месте происшествия». По версии гражданских лиц, первыми решили применить силу полицейские. Проверка находится на завершающей стадии. Сейчас проводится опрос свидетелей. Следователи уже дали оценку версиям сторон относительно того, кто был инициатором конфликта. Официально версия СУ СК будет озвучена в течение ближайших дней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ртищево, драка

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх