Людмила Бокова готова разбираться с долгами области
13:55, 27 апреля 2012
Депутат Государственной Думы России от ЕР Людмила Бокова прокомментировала «Четвертой власти» свое недавнее назначение на пост представителя правительства Саратовской области в Совете Федерации.
По словам Боковой, ее миссия в работе сената будет направлена на решение проблем отечественного образования. «Все, что связанно с образованием. Я написала заявление в комитет по образованию совета Федерации. И в тех вопросах, которые связаны с образовательной политикой, я, так или иначе, приму участие в их решении», - заявила госдеп.
Говоря об оказании помощи родному региону, Людмила Николаевна отметила, что готова принять активное участие в решении проблемы 39 миллиардного долга. «Я готова работать в регионе по тем проблемам, которые на сегодняшний день являются самыми актуальными. В том числе и по достаточно большому государственному долгу. Если говорить конкретно, то нашему региону, прежде всего, нужны инвестиции и партнерские сотрудничества», - рассказала Бокова.
Подводя итог разговора, депутат Госдумы подчеркнула, что необходимый опыт «приходит с возможностью работать». «Это вполне разрешимо», - отметила парламентарий. На вопрос корреспондента, о том справится ли Бокова со своими обязанностями на новом месте, парламентарий резюмировала: «Я считаю, что да».
Также официальный комментарий об организационной стороне назначения Боковой распространило министерство информации и печати области.
«24 апреля Постановлением Губернатора области Валерия Радаева я была назначена представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Саратовской области – Правительства Саратовской области. Сейчас началась организационная процедура: в ближайшие десять дней на очередном заседании Государственной Думы с меня снимут полномочия депутата, и я приступлю к работе в Совете Федерации», - отметила парламентарий.
Говоря об организационной стороне своего назначения в сенат, Бокоыва заявила, что никаких «подводных камней» или препятствий в этом процессе нет. «Еще раз повторюсь: идет обычная процедура», - резюмировала народная избранница
- 1 В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути
- 2 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 3 Саратовской области выделили 9,8 млн рублей на единовременные выплаты врачам
- 4 В школах Аткарского района классы закрывают на карантин из-за заболеваемости
- 5 Михаил Визгалов официально возглавил Хвалынский район
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








